Вы здесь

Цементно-песчаные растворы

Важную роль в строительстве играют цементно-песчаные растворы.  Их  используют в качестве различного рода стяжек, устройств кровли, в заполнении швов конструкций, штукатурных и кладочных составов . Соответственно выделяют три основных вида растворов: Стяжечный кладочный, штукатурные (облицовочные). В данной статье подробнее поговорим о кладочном  и штукатурном растворах.

Кладочный раствор по составу практически не отличается от штукатурного  и может отличаться некоторыми функциональными добавками.  Их применяют для возведения внутренних и внешних стен сооружений,  каналов под коммуникации,  облицовки стен как снаружи, так и внутри зданий.  В зависимости от конкретного назначения,   будет соответственно меняться и состав раствора.  Так для отделки внешних стен в составы вводят противоморозные добавки, используют более высокие марки растворов. А, например, в сырых помещениях можно использовать гидроизоляционные  добавки и противогрибковые присадки, например. Для данного вида растворов  важны такие характеристики как пластичность,  адгезия (характеристика прилипания и сцепления  с поверхностью),  время схватывания,  тепло и звуко- изоляционные свойства.

В состав раствора входят вяжущее вещество, в данном случае цемент, наполнитель –это чистый, просеянный песок фракции не более 2 мм.,  вода и специальные пластификаторы. Для того чтобы можно было вырабатывать партию раствора в течении смены добавляют специальные химические присадки, так называемые замедлители. Они не позволяют «схватиться» раствору слишком быстро. Таким способом можно увеличить «время жизни» состава до суток.

На нашем предприятии мы изготавливаем кладочные и  штукатурные растворы марок  от М 50 до М 200. Марка кладочного раствора определяется максимальной нагрузкой, которую он способен выдержать. Например  М200 выдерживает до  200 кгс/см2, а марка М50 соответствует 50 кгс/см2. Прочность и марка зависят от соотношения доли песка и цемента в составе смеси – чем больше цемента, тем выше прочность и марка.

Схема работы
Звонок + консультация
1
Договор + оплата
2
Отгрузка + доставка
3
Разгрузка силами заказчика или с помощью насоса
4
Подписание документов
5
Список населенных пунктов с возможностью доставки бетона и установки автобетононасосов
Заказ бетона 8(988)247-75-76
Абинск
Адыгейск
Афипсип
Афипский
Васюринская
Горячий Ключ
Динская
Елизаветинская
Ивановская
Калининская
Кореновск
Краснодар
Марьянская
Нововеличковская
Новотитаровская
Пластуновская
Понежукай
Саратовская
Северская
Смоленская
Старомышастовская
Тахтамукай
Тимашевск
Холмская
Хутор Ленина
Яблоновский
Меню
Заказать звонок